Всемирный день доброты в городе Тайшете

16.11
Обучающие занятия для опекаемых детей во Всемирный день доброты.

Всемирный день доброты в городе Тайшете прошел под названием «Мир с нами - безопаснее». Тайшетское городское отделение ВДПО совместно с Центром социальной помощи семьи и детям Тайшетского района, отделением сопровождения замещающих семей в лице социального педагога Натальи Петровны Романюк провели в п. Шиткино обучающие занятия для опекаемых детей.

За время занятий ребята разных возрастных категорий успели освоить несколько тем. Основная – «Опасно - тонкий лед!». Вблизи поселка располагается река, а для детей – это всегда зона повышенного риска. Ударили первые морозы, и река покрылась ледяной коркой. Многие до сих пор не могут определить, какой лед безопасен для передвижения. Прочность льда можно определить с помощью палки или визуально: лед прозрачный  голубого, зеленого оттенков - прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Минимальная безопасная толщина льда для человека - 12 см.

Основные правила, если ты провалился под лед:

Не паникуй! Позови на помощь! Освободись от сумки, ручной клади, если она с собой! Выбирайся в ту сторону, откуда пришел! Осторожно боком или грудью наваливайся на кромку льда! Широко раскинь руки, ногами упирайся в противоположный край полыньи!

Будь предельно осторожен в местах, покрытым слоем снега, в местах быстрого течения и выхода родников, в местах впадения ручьев в водоемы, в местах сброса вод промышленными предприятиями, вблизи выступающих над поверхностью кустов, осоки, травы.

Будь осторожны, ведь нет ничего важнее жизни!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку