В г. Усоле-Сибирское и Усольском районе прошел первый этап конкурса детского творчества - рисунки на противопожарную тему.
Второй этап конкурс поделок продолжится до 1 февраля.
Цели и задачи конкурса: формирование общественного сознания подрастающего поколения в области пожарной безопасности;
профилактика пожарной безопасности, изучение правил и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, развитие творческих способностей детей.
Участниками конкурса стали школьники, воспитанники детских садов города и района, дети из художественных школ, школы–интерната №4 и социально реабилитационного центра Усольского района.
В состав жюри вошли: Усольское районное отделение ВДПО, Усольский филиал ОГБУ «ПСС Иркутской области», ОНД г. Усолье-Сибирское и Усольского района, МБУДО «Дом детского творчества». Очень сложно было выбрать лучших из такого большого количества работ, все заслуживали особого внимания, но определились лучшие и именно эти работы будут представлены на областной конкурс детского творчества.
Участники трех возрастных категорий заняли 1 место из разных учебных учреждений.
Номинация «Самый юный участник»:
1. Крылов Андрей, 6 лет, МБДОУ Детский сад №19, п. Тайтурка, Усольский район;
2. Скрябикова Алиса, 5 лет, МБДОУ Детский сад №1 г. Усолье-Сибирское.
Младшая возрастная категория:
1. Алеков Матвей, 8 лет, МБОУ СОШ №3 г. Усолье-Сибирское;
2. Хафизова Эллина, 8 лет, МБУ ДО ДШИ р.п. Тельма Усольский район;
3. Нечаева Варвара, 8 лет, МБОУ Гимназия №1, г. Усолье-Сибирское;
4. Зайцева Ксения, 10 лет, МБОУ Гимназия №1, г. Усолье-Сибирское;
5. Жилинская Светлана, 9 лет, МБОУ Новожилкинская СОШ, Усольский район;
6. Пшенина Мария,10 лет, МБУ ДО ДШИ р.п. Белореченский Усольский район.
Средняя возрастная категория:
1. Кобылкина Елизавета, 13 лет, МБУ ДО ДШИ р.п. Тельма Усольский район;
2. Ровина Анастасия, 14 лет, МБУ ДО ДШИ р.п. Тельма Усольский район;
3. Киреева Полина,12 лет, МБУ ДО ДШИ р.п. Тельма Усольский район;
4. Нащекина Арина, 14 лет, МБУ ДО ДШИ р.п. Тельма ОСП с. Большая Елань Усольский район;
5. Хафизова Полина, 11 лет, МБУ ДО ДШИ р.п. Тельма ОСП с. Большая Елань Усольский район;
6. Васильева Аделина, 13 лет, МБУДО ДШИ г. Усолье-Сибирское;
7. Парилова Елена,13 лет, МБОУ СОШ №13 г. Усолье- Сибирское;
8. Бочаров Никита, 12 лет МБОУ Гимназия №1 г. Усолье-Сибирское;
9. Антаков Артем, 14 лет, МБОУ Болшееланская СОШ, Усольский район;
10. Погодаева Анна, 11 лет, МБОУ Болшееланская СОШ, Усольский район;
11. Дудченко Анастасия, 12 лет, Попович Мария, 12 лет, ГОКУ «Санаторная школа-интернат №4».
Старшая возрастная категория:
1.Ван Александра, 16 лет, МБОУ Гимназия №9 г. Усолье-Сибирское;
2.Матвиенко Олеся, 15 лет, МБОУ СОШ №13, г. Усолье-Сибирское;
3.Шевкунова Анна, 15 лет, МБОУ СОШ №2, г. Усолье-Сибирское;
4. Филимонова Екатерина, 16 лет, МБОУ Буретская СОШ, Усольский район.