"Теремок" на новый лад

10.11
Начальник оргмассового отдела Валентина Малых  подготовила с воспитанниками детского сада № 10 «Тополёк» интересную творческую программу.

Прививать пожарную грамотность детям важно с малых лет, чтобы они не только знали правила безопасного поведения, но и умели применять их в жизни. Этой работе сотрудники районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества уделяют особое внимание.

На прошлой неделе начальник оргмассового отдела Валентина Малых посетила детский сад № 10. Малыши рассказывали стихи и загадки на тему пожарной безопасности, участвовали в увлекательной игре, где мальчишкам, выступавшим в качестве пожарных, нужно было спасти от огня птенцов, которых изображали другие ребята. А воспитанники группы «Лапушки» показали театрализованную сценку «Теремок» на новый лад.

– Детки очень старались, и сказка получилась просто замечательная, – делится впечатлениями Валентина Малых. – Так в игровой форме ребёнок лучше обучается основам безопасного поведения.

Гостья провела мастер-классы, где детсадовцы изготавливали из картона пожарную машину и подставку для карандашей. Заодно наградила ребят, которые заняли призовые места в районном конкурсе «Пожарный доброволец вчера, сегодня, завтра».

Коллектив Шелеховского отделения ВДПО, сотрудничая с детскими садами и школами, помогает педагогам воспитывать здоровое, грамотное молодое поколение.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку