Спортивно отметили всемирный день учителя в Бодайбо

05.10
5 октября Бодайбинское районное отделение ВДПО совместно со студентами Бодайбинского горного техникума провели соревнования между учителями и студентами.
Всемирный день учителя - это возможность обратить внимание на проблемы педагогов на национальном и мировом уровнях и проанализировать их успехи в международном контексте. Также это повод выразить благодарность учителям.

Учителя - это инвестиция в будущее. Им необходимы знания и поддержка, которые позволят удовлетворить разнообразные образовательные потребности каждого ребенка. Кроме того, что работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности.

По такому поводу Бодайбинское районное отделение ВДПО провело соревнования между учителями и студентами. В состязании приняли участие три команды по 9 человек:

«9 негритят» (команда учителей);
«Дизель» (команда студентов);
«Общага» (команда студентов, проживающих в общежитии Бодайбинского горного техникума).

Соревнования проходили в три этапа:

1. «Слова наоборот»- на этом этапе все участники по очереди должны были пройти полосу препятствии, связанную с пожарной безопасностью. Надо было выбраться из "горящего дома", отгадать загадку и написать правильный ответ наоборот.

2. «Пингвинчик»- здесь участники разделились на группы по 3 человека, в которых "мама" и "папа" стояли по бокам, а их "пингвин" - в середине с мячом в ногах. Задача была пройти эстафету и не уронить мяч.

3. «Слон» - на этом этапе команды должны были собрать "слона" из участников своей команды.

Победителями в нелегкой борьбе стала команда учителей «9 негритят», которой были вручены грамоты и сладкие призы. Все участники получили листовки с правилами пожарной безопасности.

Студенты и сотрудники Бодайбинского районного отделения ВДПО искренне поздравили всех учителей с их профессиональным праздником и пожелали неутомимого энтузиазма и новаторства в работе, а главное - любознательных учеников!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку