Слёт младших школьников «Юный пожарный»

21.03

21 марта в Доме детского творчества г. Усолье-Сибирское прошел ежегодный слет младших школьников «Юный пожарный».

21 марта в Доме детского творчества г. Усолье-Сибирское прошел ежегодный слет младших школьников «Юный пожарный».

Профилактическое мероприятие, которое способствует развитию у детей младшего возраста навыков в области пожарной безопасности, а также умения действовать в экстремально сложившейся ситуации, провели все службы пожарной охраны (Усольское районное отделение ВДПО, ФГКУ «17 отряд ФПС по Иркутской области», ГОЧС и ПБ, ГИМС и Управление образования г. Усолье-Сибирское). Участниками стали 11 общеобразовательных учреждений города.

С 15 марта объявлен особый противопожарный режим, ребятам объяснили, что это значит, как должны вести себя взрослые и дети в доступной для их возраста форме. С особой ответственностью отнеслись дети и педагоги к подготовке команд. Разработали эмблему, форму и содержание, соответствующие проводимому мероприятию.

В конкурсе было четыре этапа: теория и практика первой доврачебной помощи, практический этап «Действия при пожаре», тестирование по правилам пожарной безопасности и прохождение пожарной эстафеты с использованием элементов из пожарно-прикладного спорта.

Детям особенно понравилось примерять одежду пожарного, прокладывать рукавную линию и подниматься по «штурмовой» лестнице. Все команды успешно справились с домашним заданием – подготовили актуальные, яркие и запоминающейся плакаты на противопожарную тему «Соблюдение правил пожарной безопасности в лесу». Были победившие и побежденные.

Первое место заняла команда «Отважные» МБОУ СОШ №10, второе место – команда «Огнеборцы» МБОУ СОШ №6, третье – команда «Безопасность» МБОУ СОШ №15.

Всем участникам были вручены сертификаты, предоставленные Усольским районным отделением ВДПО, победителям – медали и подарки, а также переходящий кубок, который целый год будет радовать учеников и педагогов МБОУ СОШ №10.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку