Скворечники, как способ сказать природе спасибо!

27.04

27 апреля в г. Зима прошёл заключительный этап конкурса «Изготовление скворечников».

27 апреля в г. Зима прошёл заключительный этап конкурса «Изготовление скворечников». Организаторами выступили Саянское городское отделение ВДПО, ФГКУ «5 ОФПС» ПЧ-15 и Комитет по образованию администрации ЗГМО.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания детей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, формирования культуры безопасного поведения и бережного отношения к природным ресурсам у подрастающего поколения. А также в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности по предупреждению лесных пожаров в пожароопасный весенне-летний период.

Учащиеся школ города, изготавливая скворечники, приобрели навыки столярных и малярных работ, а также опыт агитационно-массовой работы, направленной на соблюдение требований пожарной безопасности на территории общеобразовательных учреждений, дома в быту и на природе в лесу, с призывом беречь и сохранять природу. Места определялись по трём номинациям: «Коллективная работа», «Индивидуальная работа», «Креативный скворечник». Победителей, наградили грамотами и ценными подарки предоставленными Саянским городским отделением ВДПО. 

Все участники конкурса получили сертификаты. Изготовленные Скворечники установлены на территории общеобразовательных учреждений и в лесном массиве.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку