Профилактические мероприятия в школах Эхирит-Булагатского района

17.10-18.10
17 и 18 октября сотрудники Эхирит-Булагатского районного отделения ВДПО провели профилактические мероприятия на базе Усть-Ордынской школы №4 и Алужинской школы.
Интересно прошла экскурсия в пожарную часть. Учащиеся 5-7 классов Усть-Ордынской школы №4 познакомились с работой пожарных, с современной техникой, с информацией о пожарах в районе, а также научились оказывать первую  медицинскую помощь. Большой интерес вызвала примерка снаряжения пожарных. Свои художественные таланты учащиеся начальных классов показали в конкурсе рисунков на тему «Знает мальчик и девчушка: спички детям не игрушка!».

На следующий день ученики Алужинской школы ознакомились с информацией стенда по противопожарной безопасности, в котором содержалась памятка  «Порядок действий при пожаре» и с планом эвакуации. Сотрудники ВДПО провели тренировочное  занятие по отработке практических навыков по эвакуации учащихся и работников школы на случай возникновения пожара. Завершилось мероприятие эстафетой, где навыки тушения пожара учащиеся отрабатывали в ходе эстафеты «Потуши пожар». Здесь учащимся, как пожарным, предстояло помериться в силе, выносливости, быстроте реакции. Разнообразные эстафетные задания показали, что пожарный должен много знать и уметь.

Всего в мероприятиях приняло участие 89 человек.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку