Обход частного сектора в Нижнеудинском районе

09.11
9 ноября представители Нижнеудинского районного отделения ВДПО совместно с добровольцами провели обход населения частного сектора с целью обратить особое внимание на требования пожарной безопасности.

Как показывает статистика, в нашей стране каждые пять минут вспыхивает пожар. Ежечасно в огне умирает один человек, а около двадцати получают серьезные травмы и ожоги. Главной причиной пожаров является не знание правил пожарной безопасности. Отсюда и вытекает неосторожное обращение с огнем, использование неисправного электрооборудования, нарушение элементарных правил безопасности во время эксплуатации бытовой техники. Самое страшное при пожаре - растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют всё меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.

Согласно проведённого анализа 85% пожаров от общего их количества возникает в частном секторе, а именно в жилых домах. Пожары уничтожают личное имущество граждан, наносят нередко и материальный ущерб третьим лицам. Но самое страшное, что при этом нередко гибнут люди.

В целях предотвращения беды представители Нижнеудинского районного отделения ВДПО совместно с добровольцами провели обход населения частного сектора и обратились с просьбой к жителям с особым вниманием отнестись к требованиям пожарной безопасности, которые очень просты и доступны к выполнению для каждого домовладельца. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнём имущества, а также предотвратит угрозу для жизни, здоровья каждого из нас.

В ходе беседы жителям были вручены памятки по пожарной безопасности.
Обойдено 46 домов, листовки вручены 60 жителям.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку