Мастер-класс "Пожарная машина из бумаги"

09.01
9 января специалист Шелеховского районного отделения ВДПО посетила дошкольное образовательное учреждение «Малышок» и провела беседу и мастер-класс «Пожарная машина».
Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с профессией пожарного, с инструментами, необходимыми, ему в работе, с пожарной машиной; сформировать у детей навыки осторожного обращения с огнем и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Специалистом Шелеховского районного отделения ВДПО была проведена познавательная беседа «Безопасный Новый год» и организован показ мультфильмов по пожарной безопасности «Это должен знать каждый». После каждого просмотренного сюжета Валентина Сергеевна задавала вопросы: «Что дети поняли?», «Какие ошибки допустили герои мультфильма?» «К чему приводят игры с огнем?», и другие. Ребята дружно отвечали на вопросы. Кроме вопросов, детям предлагалось разгадать загадки на противопожарную тематику.

После теоретической части дети приступили к практической - мастерить пожарную машину из бумаги. Дети выполняли работу, а специалист ВДПО следила за последовательностью форм, в случае необходимости давала индивидуальные указания. В конце все поделки выложили на стол для просмотра. Сотрудники ВДПО надеются, что сделанные пожарные машины будут помогать сказочным героям бороться с огнем.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку