Городской конкурс агитбригад в Зиме

31.03

31 марта в городе Зима прошёл городской конкурс агитбригад дружин юных пожарных «Огонёк».

Кто такие ДЮПовцы? 

Дружины юных пожарных - это добровольные противопожарные формирования, созданные в целях воспитания у детей профессиональных пожарно-технических навыков и овладения основами пожарного дела. В течение года ребята занимаются агитационной работой по профилактике пожарной безопасности, принимают участие в различных конкурсах (агитбригад, рисунков и поделок на тему пожарной безопасности), соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В городе Зима дружины юных пожарных осуществляют активную деятельность. 31 марта там прошёл городской конкурс агитбригад дружин юных пожарных «Огонёк». В конкурсе приняли участие шесть дружин. Цель конкурса - дальнейшее совершенствование деятельности дружин юных пожарных, популяризация профессии пожарного и пропаганда знаний в области пожарной безопасности.

Конкурс состоял из двух этапов: демонстрация видеороликов «Фрагмент практической работы дружины с детьми младшего возраста или агитационная работа с населением»; агитбригада «Как предупредить возгорание».

Материал, представленный в видеороликах, был занимательным и поучительным. Во втором этапе ребята продемонстрировали, что и как надо делать, если случилась беда.

Победителями в конкурсе стали:

I место – МБОУ «СОШ №7»;
II место – МБОУ «СОШ №5»;
III место – МБОУ «СОШ №9».

В любое мгновение каждого дня мы следовать будем завету – учиться и жить, чтоб сберечь от огня прекрасную нашу планету!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку