Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!

19.10
19 октября по инициативе Иркутского городского отделения ВДПО, ОУ Добровольная пожарная охрана Иркутской области, Общероссийского народного фронта прошел субботник по уборке леса.
В этот день около 50 человек не безразличных к чистоте г. Иркутска высадились десантом на Качугском тракте, чтобы навести там чистоту и порядок. К субботнику также присоединились студенты Байкальского государственного университета.

Добровольцы прошли практически весь лес (с 1 по 8 километр). Пока шли вдоль обочины дороги наполнили более 240 больших мусорных мешков.

Своим примером добровольцы пытаются привить культуру соблюдения чистоты в лесу и в городе всему населению. Только, возможно, на это уйдут долгие годы, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Мусор в основном имеет строительное происхождение: мрамор от стен, двери и колёса, бутылки стеклянные и пластик. Возможно, это делают жители расположенных поблизости домов. Объёмы ужасают… А, что самое неприемлемое, процесс замусоривания продолжается.

Спасибо неравнодушным за инициативу и участие!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку