Акция «Научись спасать жизнь» в Усть-Илимском районе и в городе Усть-Илимске

01.11-02.11
В рамках акции «Научись спасать жизнь» 1 и 2 ноября прошло обучение на базе МОУ «Седановская СОШ» и школы №12 г. Усть-Илимска.
Слушателями курса стали -  команда ДЮП «Русич», учащиеся 5-10 классов и педагоги с других школ Усть-Илимского района (МКОУ «Подъеланской СОШ», МКОУ «Ершовской СОШ» и МОУ «Эдучанской СОШ», школы №12 г. Усть-Илимска).

Педагоги прошли базовый курс обучения по программе РКК «Первая помощь» в объеме 16 часов. Обучение организовали и  провели начальник оргмассового отдела Иркутского городского отделения ВДПО Анна Андреевна Васильева и сотрудник ИГО ВДПО Элона Николаевна Матюхина.

В начале каждого учебного дня Элона Николаевна проводила беседу о причинах возникновения пожаров, когда возникает пожароопасный период, напоминала об основных средствах пожаротушения, вместе с учащимися определяла, какой огнетушитель лучший в использовании. Беседа сопровождалась презентацией, видеофрагментами. На практике были отработаны действия детей, в случае если они оказались в помещении, где произошло возгорание, началось сильное задымление.

Под руководством Анны Андреевны школьники научились оказывать первую помощь при попадании в дыхательные пути инородного тела, проводить сердечно-легочную реанимацию и другие виды первой помощи. Теория была отработана учащимися и педагогами на специальных тренажерах (Илюша и Миша). Слушатели курса «Первая помощь» учащиеся и педагоги дали высокую оценку слаженной грамотной профессиональной работе сотрудников ИГО ВДПО. Представленный материал не только был интересным и познавательным, но самое главное практико-ориентированным и своевременным.

В ноябре  во всех школах пройдет олимпиада по ОБЖ. Благодарим Анну Андреевну и Элону Николаевну за организацию курса «Первая помощь» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку