Акция, которая научила спасать жизни!

01.11
1 ноября в МОУ «Седановская СОШ» прошла акция «Научись спасать жизнь».
Педагоги нашей школы, в том числе и я (И.С. Данилюк), проходили эти курсы. Обучение первой доврачебной помощи было очень полезно, увлекательно, все участвующие в данном мероприятии на практике опробовали технику её оказания. После обучения, получив удостоверения Российского Красного Креста, мы довольные отправились домой.

Спустя два дня после обучения один из практических советов пригодился нашей семье. Ко мне в гости пришли брат со своей семьей. В процессе общения мы и не заметили, как ребятишки взяли стул и достали с полки копилку. В итоге, моя племянница подавилась рублевой монетой. Услышав жуткий кашель и изменение окраски лица, я, не впадая в панику, начала действовать по инструкции. Было очень страшно сделать что-то не так, что бы могло навредить здоровью ребенка. Но благодаря навыкам, полученным на курсах, беды получилось избежать.

Мне бы хотелось, чтобы как можно больше проводилось таких курсов, которые, несомненно, будут являться полезным навыком в повседневной жизни, где бы ты не находился.  Хотелось бы выразить благодарность Российскому Красному Кресту и ВДПО за их безвозмездный труд и Большое Сердце.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку