В преддверии праздника школьники Усть-Уды вспомнили о безопасности!

07.12-11.12
7, 9, 11 декабря во 2, 6 и 9 классе р.п. Усть-Уда прошли беседы на тему "Безопасный Новый Год".
7 декабря инструктор Валерия Сергеевна напомнила ребятам о безопасности в новогодние дни. Чтобы красавица зеленая принесла радость, а не беду, нужно соблюдать простые правила, как правильно украшать ёлочку. За 20 минут до окончания беседы детям было предложено нарисовать тему урока безопасности, чтобы понять как они усвоили тему. В завершении каждый школьник получил от ВДПО новогодние брошюрки-памятки.

9 декабря в МБОУ СОШ р.п. Усть-Уда инструктор посетила 9 класс. Новый год - праздник особенный, и чтобы он прошел для всех хорошо и не закончился несчастным случаем старшеклассники повторили "Правила поведения с пиротехникой". В первую очередь, это касается безопасности наших квартир. Елка должна стоять подальше от отопительной батареи, печей, каминов и свечей. Ее нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками. Гирлянды также могут стать причиной пожара, прежде чем повесить гирлянду, обязательно надо её проверить. В помещении и вблизи елки опасно применять пиротехнические изделия (бенгальские огни, петарды и хлопушки.) Неправильное обращение с пиротехникой может привести к серьёзным травмам и пожарам. Чтобы предотвратить несчастные случаи, надо строго соблюдать правила пользования пиротехникой:

* Нельзя носить подобного рода изделия в карманах.

* Устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений, под низкими навесами и кронами деревьев.

* Держать фитиль около лица во время поджигания.

* Применять при сильном ветре.

* Направлять фейерверки на людей.

* Бросать питарды под ноги .

* Нагибаться ближе 15 метров к зажженным салютам и фейерверкам.

Чтобы избежать несчастья, надо относиться к этим правилам ответственно и серьезно. Чтобы праздник не был испорчен, нужно помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

11 декабря в МБОУ СОШ п. Усть-Уда инструктор встретилась с ребятами 2 класса. Ребята обрадовались желанному гостю и интересной теме посвященной Новому году. Кроме того, что этот праздник радостное событие, оно еще и самое пожароопасное, так как пожары происходят по вине самого человека из-за не аккуратного обращения с пиротехникой, гирляндами, бенгальскими огнями и т.д. В ходе беседы детям были даны простые правила, как этого избежать. В конце урока ребята закрепили знания украшением елочки. Ну, и без подарков никто не остался.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку