Путешествие в прошлое пожарного дела

18.10
18 октября воспитанники подготовительной группы детского сада «Золотой ключик» города Нижнеудинска отправились в историческое путешествие вместе с представителем ВДПО Л.В. Сафроновой и пришедшим в гости огнетушителем.
Ребенок с самого детства знает и может по внешнему виду отличить пожарного от полицейского или врача, но как зарождалась пожарная служба и как раньше выглядели пожарные, знает даже не каждый взрослый. Из предложенной презентации дети узнали, как люди тушили пожары до появления пожарной службы, как оповещали население об угрозе пожара, как наблюдали за городом с каланчи. Рассматривая фотографии и картинки с первыми пожарными обозами, водонасосами, пожарными автомобилями, дети сравнивали, как изменилась пожарная техника с течением времени. Таким же образом анализировали изменения в снаряжении и обмундировании пожарных современных и прошлых лет.

Особый интерес у детей вызвала настоящая старинная каска пожарного – каждому хотелось померить, чтобы ощутить её тяжесть. В игре «Спасатели» дети отважно проходили этапы эстафеты, преодолевая препятствия и вынося из опасного огня людей и животных.

В конце мероприятия ребята получили памятки по пожарной безопасности, с помощью которых смогут вместе с родителями изготовить каски спасателей и повторить противопожарные правила.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку