Профилактические беседы с несовершеннолетними

20.12
20 декабря в школе №4 города Бодайбо прошла разъяснительная работа с учениками 6-7 и 8-9 классов.

Новый год самый веселый и долгожданный праздник. Традиционно в канун нового года в квартирах и домах наряжаются елки, приобретается различная пиротехника. К сожалению, в период новогодних праздничных дней увеличивается количество пожаров, случаев детского травматизма.  
С целью профилактики несчастных случаев методист и добровольцы Бодайбинского районного отделения ВДПО проводят индивидуальную разъяснительную работу с несовершеннолетними.

20 декабря добровольцы Бодайбинского районного отделения ВДПО провели с ребятами 6-7 классов профилактическую беседу, в которой рассказали им, как правильно вести себя в опасной ситуации. Также была показана презентация, где дети без присмотра взрослых баловались спичками, разжигали салюты и бенгальские огни. Сотрудник и ВДПО отвечали на вопросы по пожарной безопасности, рассказывали какие могут быть последствия при неправильном обращением с огнем.

В 8-9 классах прошла викторина «Весело и безопасно встретим Новый Год!». Так как именно в этом возрасте зачастую старшеклассники становятся виновниками пожаров. Ребятам была показана презентация, в которой такие же ученики, находясь в несоответствующем состоянии, стали инициаторами пожаров у себя в домах, потому что не соблюдали технику безопасности при обращении с огнеопасными предметами.

В конце мероприятия все ребята получили от Бодайбинского районного отделения ВДПО памятки по пожарной безопасности и новогодние игрушки для самостоятельного творчества.





Исп. методист БРО ВДПО Богорадникова Л.М.  тел: 89526150297

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку