Предновогодний урок безопасности

14.12
14 декабря урок безопасности прошёл в подготовительной и старшей группе детского сада №11 города Нижнеудинска.
В последнее время практически ни один Новый год не обходится без происшествий. Причина того - несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности как взрослыми, так и детьми. Между тем важно помнить, что именно безопасность в Новый год станет залогом того, что праздник пройдет весело и оставит после себя только приятные воспоминания.

На уроке безопасности дошколята отгадывали загадки, в игре показывали свои знания о работе пожарных, активно отвечали на вопросы и учились действиям в экстренных случаях. Детям была предложена памятка, которой нужно следовать при возникшей опасности:

Если ты сам вызываешь одну из служб, то запомни алгоритм того, что нужно говорить:
•    что случилось;
•    с кем это случилось;
•    где это случилось (адрес называй четко и разборчиво);
•    сообщи свое имя и фамилию.

Не забывай, что вызов экстренных служб – это не игрушки, нельзя баловаться, обманывать операторов. Последствия ложного звонка могут быть очень серьезными: мало того, что твоим родителям придется выплачивать штраф (а тебя, скорее всего, накажут), но и в это время – пока специальные службы будут реагировать на твой обман, где-то могут пострадать люди, которым действительно требуется помощь.

Каждому ребёнку в конце занятия была подарена ёлочная игрушка и рассказано о правилах безопасности при работе с ножницами, которые понадобятся для её изготовления.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку