Огонь мы быстро победим, коль позвоним по 01!

17.10
17 октября воспитанники подготовительной группы школы-интерната № 5 города Нижнеудинска приумножали свои знания в вопросах пожарной безопасности с помощью представителя Нижнеудинского районного отделения ВДПО.
Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнеопасными предметами часто становятся причинами серьезных пожаров.
Почему это происходит? Ответ прост - в недостаточных знаниях детей правил пожарной безопасности. Поэтому так важно разъяснять детям опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами, учить действовать в опасной ситуации пожара. Дети должны сознательно выполнять дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности, чтобы в чрезвычайном случае суметь правильно и быстро среагировать и спасти свою жизнь.

На встрече дети смотрели познавательный фильм «Если дома пожар», отгадывали загадки, участвовали в подвижной игре «Огонь и вода». В конце мероприятия ребята закрепили полученные знания в игре «Доскажи словечко», проявив свои память и умение рифмовать, а также получили в подарок памятки по пожарной безопасности с символикой ВДПО, благодаря которым дети смогут повторить противопожарные правила дома с родителями или другими старшими членами семьи.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку