Месячник "Безопасный Новый год!" в Усолье-Сибирском

01.12-28.12
В течении месяца в Усольском районе проводилась профилактическая работа с учащимися школ по предупреждению несчастных случаев от неосторожного обращения с пиротехническими изделиями в новогодние праздники.

С учащимися проводились лекции «Осторожно Новый год» и практические занятия «Средства пожаротушения». Было охвачено 10 общеобразовательных учреждений г. Усолье-Сибирское и Усольского района, 300 учащихся посетили Усольское районное отделение ВДПО для прослушивания лекционного материала и отработки практических занятий. В каждой школе проводились совместные собрания детей и родителей, где рассматривались темы «Безопасное поведение в быту».

По традиции в канун Нового года была проведена акция «Подари Новый год детям – сиротам». С 4 по 21 декабря учащиеся общеобразовательных учреждений города и района собирали канцелярские товары, игрушки, развивающие игры, одежду. 27 декабря все собранные подарки празднично оформили и доставили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района  п. Железнодорожный. Дети представили концертную программу, а Дед Мороз одарил подарками 133 ребёнка.

Активно ведется  работа по распространению среди населения памяток «Пиротехника. Меры предосторожности!», дружина юных пожарных помогает раздать их в местах массового скопления: торговые центры, рынки, магазины.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку