Фестиваль снежных фигур в Нижнеудинске

23.12
23 декабря у главной ели города рядом с кинотеатром «Саяны» прошел фестиваль фигур «Снеговик-2017».
Участники фестиваля – 12 команд, в составе которых малыши, школьники, студенты, семьи горожан, представители общественных объединений, организаций и учреждений города на глазах неравнодушных зрителей создавали снежные фигуры в центральном парке. В ход пошёл целый арсенал инструментов: пилы, лопаты, грабли, скребки, ножи. Участники команд в стремлении создать самую лучшую фигуру забирались на высоту и вставали на колени прямо в снег. Представители ВДПО с добровольцами не давали замёрзнуть соревнующимся строителям – угощали горячим чаем с конфетами.
Тем временем на прилегающей площади началось театрализованное представление «Забавы бравого солдатика» с играми и конкурсами для всей семьи. Добровольцы от ВДПО тоже веселили ребят, увлекая их в подвижные игры и танцы, чтобы ни один ребёнок не замерз.

В ходе мероприятий добровольцы обращались к взрослым, которые привели в этот день своих ребятишек в городской парк, с профилактической беседой о безопасности и пожеланиями безопасного Нового года. При этом папам и мамам, бабушкам и дедушкам вручались памятки и календарики с символикой ВДПО, а детям новогодние игрушки и сладости.

Все, кто присутствовал на городском празднике, смогли покататься с горки и внимательно рассмотреть новогоднюю ель, украшенную игрушками, любовно созданными руками горожан. Игрушки эти были придуманы и сделаны детьми и взрослыми для конкурса, традиционно проводящегося администрацией города.

Дорогие дети и их родители! Не пренебрегайте правилами безопасности, не рискуйте собственным здоровьем, будьте внимательны и осторожны, пусть для вас наступающий год начнется весело и радостно!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку